• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Гааге сегодня начнется процесс над Ратко Младичем
    Опубликовано: 2012-05-16 13:00:26

    69-летнего Младича обвиняют по 11 пунктам в геноциде, преступлениях против человечности и нарушении законов и обычаев ведения войны.

    В среду в Гааге начинается судебный процесс по делу экс-командующего армией боснийских сербов генерала Ратко Младича, которого Международный трибунал по бывшей Югославии обвиняет в военных преступлениях во время конфликта в Боснии и Герцеговине 1992-1995 годов.

    69-летнего Младича обвиняют по 11 пунктам в геноциде, преступлениях против человечности и нарушении законов и обычаев ведения войны. Младич командовал армией Республики Сербской в Боснии и Герцеговине в 90-х годах. После выдвижения против него в 1996 году обвинений в военных преступлениях Младич в течение 16 лет скрывался от международного правосудия.

    Власти Сербии арестовали Младича 26 мая 2011 года и спустя несколько дней выдали его в Гаагу. Генерал впервые предстал перед международным трибуналом уже 3 июня 2011 года. Поскольку Младич отказался высказаться по поводу предъявленных ему обвинений, судья внес в протокол, что он не считает себя виновным.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.