• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самая оптимальная продолжительность сна
    Опубликовано: 2012-05-20 12:00:43

    Если еще недавно утверждалось, что идеальной продолжительностью сна являются семь часов, то сейчас рекомендуется не ограничивать себя этим и спать дольше, если вам этого хочется.


    Журнал Американской медицинской ассоциации опубликовал результаты нового исследования, авторы которого советуют не бояться спать больше положенного. Врачи выявили поразительный факт: те, кто спит больше всего, на треть снижают кальцинирование и отвердение артерий, приводящие к сердечным болезням и инфарктам, пишет sunhome.


    Ученые подсчитали, что один час добавочного сна сокращал на треть риск поражения артерий. Эти соотношения сохранились и когда учитывались такие факторы, как возраст, пол, приие к ию и уровень образованности.


    Ученые Чикагского университета, занимавшиеся этими исследованиями, с уверенностью говорят, что продолжительный сон приносит пользу сердечно-сосудистой системе. Но вот сколько точно нужно спать, чтобы получить желаемый эффект, ученые пока затрудняются сказать, ведь излишняя продолжительность сна может, наоборот, увеличить риск других, уже не сердечных недугов.
     
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.