• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ватикан предлагает туристам VIP-экскурсии
    Опубликовано: 2012-05-14 12:45:42

    Иностранные путешественники в Ватикане получили возможность покупать VIP-туры по знаменитым музеям. Благодаря этому гости смогут практически в одиночестве насладиться Сикстинской капеллой, а также побывать в помещениях, закрытых для остального мира.

    Ватикан организовал VIP-экскурсии по своим музеям. Ежегодно город-государство посещают около 5 млн туристов, или 13 500 человек в день, поэтому огромные очереди и толпы в залах музеев стали уже таким же неотделимым атрибутом Ватикана, как Собор Святого Петра или Сикстинская капелла.

    Но теперь путешественники смогут избежать давки и ожидания на входе, ку VIP-экскурсию. За 220 евро (для сравнения, стандартный билет в Ватикан стоит 15 евро) гости получат трехчасовую экскурсию в группе не более 10 человек по залам музеев, когда там не будет ни одного туриста.

    "Фактически, это равносильно тому, как папа римский лично показывает своим гостям наиболее ценные экспонаты во время частных экскурсий", — описывает услугу британская Daily Mail.
    Участники VIP-экскурсии получат возможность в течение 30 минут аться Сикстинской капеллой практически в полном одиночестве.

    Кроме этого, в сопровождении официального представителя Ватикана с ключами от всех комнат VIP-группа отправится по собственному маршруту по музеям Ватикана, который кардинально отличается от стандартного пути всех остальных гостей папской резиденции. Vip-гости получат возможность "украдкой заглянуть" в комнаты, обычно закрытые ото всех.

    В частности VIP-тур включает в себя посещение часовни Никколина, которая первоначально служила личной капеллой папы Николая V. Ее стены от потолка до пола украшены работами Фра Беато Анджелико, а также позолочены первым золотом, которое в Европу привез Христофор Колумб. Кроме этого, гости посетят и другую секретную комнату с потрясающей лестницей в форме спирали.

    "Мы по-настоящему гордимся тем, что стали первой компанией, предлагающей такой невероятный тур по одной из самых привлекательных достопримечательностей в мире", — говорит директор компании Dark Rome Дэн Полсберг, чья фирма и организовала VIP-туры по Ватикану.

    "В 2011 году Ватикан посетило более 5 млн туристов, поэтому наш "пропуск" в музеи стал настоящим событием для путешественников. Более того, тур, как и музеи Ватикана, живой, он меняется в зависимости от экспозиции, времени года", — добавил он.

    VIP-туры по Ватикану проходят всего два раза в неделю — по понедельникам и субботам. Начало в 15:15. Стоимость тура в 220 евро включает и саму цену билета в Ватикан.

    Кстати, в этом году музеи Ватикана по пятницам работают дольше обычного. С 4 мая по 13 июля, а также с 7 сентября по 26 октября выставочные комплексы каждую пятницу будут работать с 19:00 до 23:00, последнего посетителя запускают в 19:30.

    По материалам: Еuromag

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.