• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Расследование крушения российского самолета в Индонезии может занять год
    Опубликовано: 2012-05-14 10:15:11

    Расследование крушения российского самолета SSJ-100 в Индонезии может занять до 12 месяцев и в случае необходимости может быть продлено еще на три месяца.

    Об этом сказал представитель Национального комитета по безопасности на транспорте Индонезии.

    "Эти сроки определяются сложнейшими условиями в районе падения лайнера, так как на поиск, сбор и транспортировку фрагментов конструкции может уйти много времени. Очень важно найти бортовые самописцы. От состояния информации в них будут зависеть реальные сроки расследования", - сообщает РИА Новости.

    Напомним, SSJ-100 разбился в Индонезии 9 мая в ходе демонстрационного полета. На борту разбившегося самолета были граждане пяти стран - всего 45 человек, в том числе восемь россиян. Лайнер врезался в склон горы Салак на высоте 5200 футов (1,6 километра). Пока участники поисковой операции с вертолетов смогли обнаружить только небольшие обломки.

    В свою очередь, эксперты утверждают, что причиной катастрофы мог стать человеческий фактор - трагедия произошла по вине пилотов.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.