• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индийцы показали самый дешевый автомобиль
    Опубликовано: 2012-05-11 12:45:13

    Индийцы показали миру самый дешевый автомобиль Bajaj RE60, который стоит 2,2 тыс. долларов. Машина представляет собой гибрид автомобиля и мотоцикла.

    Индийцы показали миру автомобиль Bajaj RE60, разработанный при поддержке французской компании Renault и японской Nissan, который стоит всего 2,2 тыс. долларов (17,6 тыс. гривен). До этого самым дешевым авто в мире считался Tata Nano — его можно было купить примерно за $2,8 тыс.

    Индийский Bajaj RE60 отобрал у Tata Nano первенство в звании автомобильной "дешевки". Новую машину презентовали на международной выставке в Нью-Дели.

    Новая самая дешевая машина в мире Bajaj RE60 представляет собой гибрид популярного в Индии автомобиля и мотоцикла. Новинка ездит на 4-х колесах и в ней даже есть 4-местный салон.

    Bajaj RE60 имеет габариты: ширина кузова — 1,3 м, длина — 2,75 м, высота — 1,65 м, а весит он 400 килограмм. Конту Tata Nano поставили 0.2-литровый бензиновый мотор мощностью 20 л.с. Авто развивает максимум 70 км/ч. Чтобы проехать 100 км Bajaj RE60 понадобится не более 2,8 литров бензина.

    Напомним, что Toyota сделает новую версию Prius самым дешевым "зеленым" автомобилем на рынке к концу 2012 года и продавать в США к тому времени две модели электромобилей.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.