• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кортеж из машин скорой помощи и машин сопровождения прибыл в харьковскую больницу. Находится ли там Тимошенко - неизвестно
    Опубликовано: 2012-05-09 22:50:00

    В среду утром кортеж, состоящий из машины скорой помощи и машин сопровождения, выехал из Качановской исправительной колонии, где содержится Юлия Тимошенко, и направился в ЦКБ № 5 Укрзалізниці.

     

    Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, кортеж прибыл на территорию больницы в 8.02. Машина скорой помощи последовала к приемному отделению, пишет  korrespondent

     

    Официального подтверждения информации о том, что данный кортеж привез экс-премьера в ЦКБ №5, агентству Интерфакс-Украина пока получить не удалось.

     

    Данную информацию не смог подтвердить и защитник Тимошенко Сер Власенко.

     

    "Вчера Юлия Владимировна четко и ясно дала понять, что она согласна на перевод в ЦКБ №5 при условии, что ее будут лечить немецкие врачи. Но я боюсь, что ее снова обманут, ведь уже вчера главврач больницы заявлял, что назначен лечащий врач. Поймите, вопрос не во врачах ЦКБ №5, просто эта больница, как и все другие, находится в введении Минздрава. Мы не хотим повторения ситуации с Юрием Луценко, которого заразили гепатитом, а потом они скажут, что какая-то медсестра плохо помыла руки", - сказал он в интервью агентству утром в среду.

     

    Власенко также заявил, что сегодня не планирует ехать в больницу, поскольку "сегодня нас к ней не допустят, это, к сожалению, стандартная процедура, поскольку сегодня выходной день".

     

    Перед прибытием кортежа в больницу приехал начальник Управления Госпенитенциарной службы Украины в Харьковской области Евгений Бараш.

     

    Ранее, около 7.00 часов территорию ЦКБ №5 оцепили сотрудники милиции и ГАИ. Машины к КПП не пропускали.

     

    Кроме того, правоохранители стояли на подъезде к больнице. Около 7.30 подполковник, который руководил милицией на территории больницы, попросил сторонников Тимошенко - 6 человек - и представителей СМИ покинуть площадку перед приемным отделением.

     

    Накануне дочь экс-премьера Евгения заявила, что Тимошенко в среду согласится на перевод в центральную клиническую больницу №5 Укрзалізниці только при условии, если ее лечащим врачом будет доктор из немецкой клиники Charite Лутц Хармс.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.