• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путину передали ядерный чемоданчик
    Опубликовано: 2012-05-07 22:20:00

    Владимир Путин, встуший в понедельник, 7 мая, в должность президента РФ и ставший верховным главнокомандующим, получил ядерный чемоданчик.

     

    Передача ядерного чемоданчика по традиции прошла в присутствии главы Минобороны РФ, пишет  korrespondent

     

    Ядерный чемоданчик -устройство, хранящее коды для приведения в действие ядерного арсенала. Оно всегда находится у высших политических и военных руководителей государства,обладающего ядерным оружием. Посредством него осуществляется связь с Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН).

     

    Ядерный чемоданчик президента России является частью автоматизированной системы управления стратегическими ядерными силами Казбек. Всего существует три таких устройства -по одному у главы государства, министра обороны и начальника Генерального штаба. Только при получении закодированного сигнала с тремя подтверждениями система будет приведена в действие.

     

    Людей, сопровождающих первых лиц с ядерным чемоданчиком в руках, называют операторами. По инструкции,оператор обязан следовать за "хозяином", чтобы в случае необходимости в кратчайшее время выполнить свои обязанности.

     

    Напомним, сегодня состоялась инаугурация Владимира Путина, который сменил на посту президента России Дмитрия Медведева.

     

    Путин уже занимал пост президента с 2000 по 2008 год. В марте этого года он победил на выборах главы государства, набрав, по официальным данным, более 60% голосов. В этот раз срок полномочий Путина составит шесть лет. Ранее он намекнул, что готов остаться на посту главы государства до 2024 года.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.