• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Удивительные факты о человеке
    Опубликовано: 2012-05-10 13:00:00
    Человеческое тело – удивительный, биологический и химический механизм, который подчиняется одному лишь головному мозгу. Тело ого человека состоит из 206 костей, а ребенка - из 300 костей. К этим костям прикрепляется более чем 639 мускулов.

    1. Язык
    Человеческий язык – это единственный мускул, который «не крепится с обоих сторон». Язык состоит из группы мышц, а большая часть его поверхности покрыто вкусовыми сосочками. Иногда наш язык называют «самой сильной» мышцей человеческого тела, но это не из-за его вероятной физической силы. Речь идет о силе слов, пишет sunhome

    2. Лицо

    Лицо человека состоит из 10 разных групп мышц. Для того, чтобы улыбнуться, требуется взаимодействие 17 мускул и 43 для того, чтобы нахмуриться. Но до сих пор еще ведутся споры о точном числе лицевых мышц.

    3. Чиханье

    Чиханье может быть невероятно быстрым. Было подсчитано, что скорость чихания составляет более чем 160 км в час.

    4. Мозг

    Большая часть (85%) головного мозга человека состоит из жидкости, а именно воды. В мозге содержится 100 миллиардов нейронов, каждый из которых соединяется с 10000 других нейронов. Даже не все мощные ПК имеют такое количество связей, как главный «компьютер» человека.

    5. Вдох

    Мозг использует одну четверть всего кислорода, имеющегося в человеческом теле.

    6. Отпечатки пальцев

    Даже неродившиеся дети имеют свои отпечатки пальцев, они появляются у ребенка еще на 3 месяце развития.

    7. Самая маленькая мышца

    В нашем ухе находится 1 миллиметр мышц. Это является самой маленькой мышцей человеческого тела. А расположена она в среднем ухе. Ее функцией является поддержка одной из крошечных костей внутри уха, которая называется стремя.

    8. Группы крови

    Существует 29 групп крови. Самой редкой из них является A-H, которая относится к Бомбейской подгруппе и ограничивается группой семей, которая была обнаружена в Японии.

    9. Самая сильная мышца

    Самой сильной мышцей человеческого тела является жевательная мышца. Она расположена в задней части челюсти. Именно благодаря ей мы имеем возможность пережевывать пищу.

    10. Эмаль

    Самой твердой частью человеческого тела является эмаль, которая покрывает зубы. ый человек имеет 32 зуба, а ребенок 28.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.