• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пресс-атташе UEFA: Мы полностью уверены в Украине
    Опубликовано: 2012-05-03 12:21:48

    Глава департамента UEFA по связям с общественностью Роб Фолкнер в комментарии польской радиостанции RMF FM заявил, что не существует ни единой возможности для изменения формата проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

    Он подчеркнул, что слова представителей европейской футбольной власти по этому поводу были вырваны из контекста и неправильно интерпретированы СМИ.

    «Информация о возможном изменении формата Евро-2012 – ложная. Мы никогда не принимали во внимание возможность переноса турнира. Мы полностью уверены в Украине с точки зрения организации безопасности. Мы провели встречу с представителями украинской власти и получили гарантии по этому вопросу», – заявил Роб Фолкнер.

    Он также добавил, что UEFA не обращает внимания на шумиху вокруг организации турнира. «Мы просто готовимся к Евро-2012 в Украине и Польше», – подытожил пресс-атташе UEFA.

    Ранее сообщалось, что UEFA может перенести проведение запланированного на начало лета финала Чемпионата Европы по футболу из-за сложившейся в Украине ситуации.

    Вероятность переноса матчей Евро-2012 из Украины в другую страну возникла в связи с побоями, нанесенными экс-премьер-министру Юлии Тимошенко, и обстановкой в странепосле взрывов в Днепропетровске.

    В Европе все чаще звучат призывы бойкотировать ы Евро-2012, которые пройдут на Украине с 8 июня по 10 июля. В правительстве Германии дали понять, что канцлер Ангела Меркель может отказаться от посещения Украины во время чемпионата Европы в зависимости от дальнейшей судьбы экс-премьера Юлии Тимошенко.

    В то же время в UEFA заявили, что Евро-2012 может быть перенесен на другой год, но не в другую страну.
    По материалам: Украина-2012

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.