• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министр спорта Австрии не поедет в Украину на Евро-2012 из-за Тимошенко
    Опубликовано: 2012-05-03 13:15:04

    Министр спорта Австрии отказался посещать Украину во время Евро-2012 в знак протеста против ситуации вокруг Юлии Тимошенко.

    Министр обороны Австрии Норберт Дарабос, который также отвечает за спорт в стране, не появится на товарищеском матче Австрия-Украина, который состоится 1 июня в городе Инсбрук, сообщают австрийские СМИ.

    Изначально планировалось, что Дарабос придет на у, но он отменил визит в знак протеста против ситуации вокруг бывшего премьера Украины Юлии Тимошенко, пишет УНН.

    Ранее о возможности бойкота матчей Евро-2012 на территории Украины заявила канцлер Германии Ангела Меркель. Так, в офисе канцлера Германии заместителю министра иностранных дел Украины Павлу Климкину дали понять, что канцлер Германии Ангела Меркель может отказаться от посещения матчей Евро-2012, сообщало издание Welt Online со ссылкой на правительственные источники.

    МИД Украины хочет верить, что призывы канцлера Германии объявить политический бойкот Евро-2012 в нашей стране является газетной уткой.

    Напомним, 25 апреля, омбудсмен Нина Карпачева заявила, что у экс-премьер-министра Тимошенко установлено наличие телесных повреждений. Ее конвоирование из Качановской исправительной колонии в больницу "Укрзалізниці" 20 апреля может расцениваться как пытки, считает уполномоченный Верховной Рады по правам человека.

    Также президент дортмундской "Боруссии" Ханс-Йоахим Ватцке заявил, что планирует в качестве протеста не поехать на Евро-2012 в Украину. Якобы, он не может себе представить футбольное событие с хорошей атмосферой, "если фрау Тимошенко там лежит и страдает от боли".

    Кроме немецких политиков, призывают Евросоюз бойкотировать матчи Евро-2012 в Украине также и итальянцы.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.