• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Италия настаивает на обеспечении всех конституционных прав Тимошенко
    Опубликовано: 2012-04-30 21:10:00

    Министр иностранных дел Италии Джулио Терци заявляет, что правительство Италии обеспокоено судьбой экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в связи с полученной информацией о применении в отношении ее физической силы во время принудительной госпитализации в харьковскую больницу.

     

    Как сообщает пресс-служба Юлии Тимошенко, об этом говорится в заявлении министра иностранных дел Италии Джулио Терции, пишет  korrespondent

     

    "Министерство иностранных дел Италии постоянно находится в контакте с ключевыми европейскими партнерами и с Верховным представителем ЕС Кэтрин Эштон, чтобы получить от власти Украины полную информацию по этому поводу и заставить ее предпринять соответствующие меры для обеспечения полного уважения прав госпожи Тимошенко на медицинскую помощь и адекватную правовую защиту", - говорится в обнародованном на официальном сайте МИД Італии заявлении Джулио Терци.

     

    По его словам, политически мотивированное уголовное преследование в Украине бывших чиновников вызывает сомнение о соблюдении принципов верховенства права.

     

    "Верховный представитель ЕС Кэтрин Эштон официально и неоднократно выражала обеспокоенность от имени ЕС в связи с судебными разбирательствами, которые не соответствуют международным стандартам прозрачности и независимости процесса. Италия полностью поддерживает позицию и действия Европейского Союза", - заявил министр иностранных дел Италии.

     

    Ранее экс-глава нижней палаты парламента Италии Пьер Фердинандо Казини заявил, что ЕС должен рассмотреть возможность "определенной формы бойкота" матчей финала Евро-2012, которые состоятся в Украине, из-за нарушения властью демократических норм, в частности, преследования Юлии Тимошенко.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.