• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парализация лечение
    Опубликовано: 2012-05-04 20:00:00
    Паралич— расстройство произвольных движений вследствие нарушения иннервации мышц. Паралич может проявляться отсутствием или нарушением спонтанных движений или снижением мышечной силы. Нейробиологи из Медицинской школы Дэвида Джеффена (David Geffen School of Medicine) при Университете Калифорнии в Лос-Анджелесе (University of California at Los Angeles), США, вернули способность двигаться мышам, парализованным из-за разрыва спинного мозга.

    Исследование, опубликованное в журнале Nature Medicine, показывает возможность восстановления разорванного сообщения между спинным мозгом и головным мозгом. В ходе экспериментов мыши вновь обретали способность двигаться, хотя и не так хорошо, как раньше, в течение десяти недель, пишет  sunhome

    Спинномозговые корешки несут в себе нервные волокна, по которым путешествуют сигналы между головным мозгом и остальной частью тела. Когда спинной мозг повреждается, к примеру, в автомобильной аварии, человек оказывается парализованным ниже линии разрыва. Лечения для этого типа паралича пока не существует. До сих пор надежды ученых были связаны с попытками вновь срастить волокна в месте разрыва.

    Между тем, калифорнийские специалисты установили, что при разрыве прямого соединения, по которому обычно идет сигнал от головного мозга к двигательному центру, расположенному в нижней части спинного мозга, головной мозг и спинной мозг делают спонтанные попытки восстановить его. По словам ведущего исследователя доктора Майкла Софрониева (Michael Sofroniew), ученым удалось установить, что если повреждение блокирует прямую передачу сигнала, он может достигать своей цели, направляясь в обход, через серию более коротких соединений.

    Это похоже на то, как водитель объезжает автомобильную пробку, поясняет он. Все, что нужно в данном случае – проложить новые пути, по которым пойдет сигнал, то есть стимулировать и направлять рост нервных волокон, чем и намерены заняться ученые в ближайшее время.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.