• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Автомобильный регистратор: назначение прибора и области применения
    Опубликовано: 2012-04-27 18:33:07

    Каждый автолюбитель считает правилом хорошего тона иметь в своей машине мобильные аксессуары, которые являются настоящими помощниками в дороге. Таковым является автомобильный регистратор, который уверенно занимает свою нишу на рынке электроники.

    Техническое и конструктивное исполнение прибора выглядит следующим образом – это миниатюрное устройство, который работает от прикуривателя в вашем автомобиле, для этого достаточно воткнуть адаптер питания в гнездо прикуривателя. Просмотр записи на регистраторе можно провести как на автомобильном мониторе телевизора, так и в домашних условиях, в том числе на компьютере. Схемы записей регистраторов различные, вы можете просмотреть запись в режиме «прямой схемы записи», то есть до окончательного заполнения карты памяти. Существует «кольцевая схема записи», которая подразумевает перезапись ранних эпизодов в автоматическом режиме при заполнении карты памяти регистратора.

    На рынке авторегистраторов большое количество продукции, которые оснащаются дополнительными опциями, к примеру, вы можете купить прибор со встроенным дисплеем, прибор имеющий аккумулятор, а также приборы, которые имеют возможность одновременно подключить до 4 дополнительных камер. Встречаются также приборы, которые позволяют регистрировать и обнаруживать координаты местности и проводить их запись, есть приборы позволяющие регистрировать скорость и направление движения через систему GPS, кроме этого можно установить дополнительные датчики, которые фиксируют ускорение и удар, и многое другое. Несмотря на то, что принцип работы автомобильного видео регистратора у всех моделей одинаковый, вместе с этим в моделях могут существенно отличаться некоторые параметры, в частности, угол обзора, чувствительность камеры и ее разрешение, максимальный возможный объем памяти. Разумеется, что данные характеристики сильно влияют на ценовую категорию автомобильных регистраторов.

    Наличие прибора поможет вам выяснить реальную картину дорожно-транспортного происшествия, а также выявить, кто реально виноват в ДТП. Автомобильный регистратор поможет предотвратить неправомерные действия сотрудника дорожной полиции. Например, нередко полицейские обвиняют автомобилистов пресечение сплошной линии, если вы не нарушали данного правила, то при проведении съемки на дороге вы можете предъявить достоверные факты, используя при этом запись автомобильного регистратора. Прибор удобен, надежен и во многих случаях просто незаменим для автомобилиста.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.