• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суркис надеется, что сборная Украины не потеряла Шовковского
    Опубликовано: 2012-04-27 13:30:06

    Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис считает, что Александр Шовковский остается вратарем номер один в сборной Украины.

    "Является ли Александр вратарем номер один в сборной - решать Олегу Блохину. На данный момент, судя по е, считаю его таковым. Как будет через месяц - сказать сложно", - заявил Суркис, которого цитирует пресс-служба клуба.

    "Жаль, что это произошло в конце чемпионата Украины и накануне чемпионата Европы. Для Александра было приоритетом сыграть на нем. Все мы помним его великолепную у на чемпионате мира 2006-го года, когда он вывел сборную в четвертьфинал. Поэтому считаю, это огромная потеря. Но также надеюсь, вратарь найдет в себе мужество и силы с этим справиться, а процедуры, которые он сделал в Германии, ему помогут", - добавил он.

    По словам Суркиса, в четверг Шовковский вернулся в Киев и теперь будет проходить курс реабилитации. "Ее назначил врач, который уже делал ему операцию на предплечье. Доктор сказал так: если в течение 7-10-ти дней наступит значительное улучшение, операция не понадобится и наш вратарь сможет спокойно готовиться к Евро. Если не наступит - нужно будет немедленно сделать операцию, чтобы не терять драгоценные дни", - пояснил он.

    "Как мне объяснил Саша после консультации, скорее всего, на каком-то этапе операции ему не избежать. Дай Бог, чтобы это случилось как можно позже. Операция - крайняя мера. Шовковский столько всего пережил и мне бы не хотелось, чтобы он прибег к хирургическому вмешательству, поскольку это всегда связано с определенными рисками. Но нам остается только надеяться и ждать", - также отметил Суркис.

    Ранее сообщалось, что вратарь киевского "Динамо" и сборной Украины Александр Шовковский надеется, что травма плеча, полученная в е с "Волынью", не помешает ему сыграть на Евро-2012.

    Напомним, что сборная Украины потеряла уже третьего вратаря в этом году. После дисквалификации Александра Рыбки, тяжелую травму лица получил другой голкипер нашей национальной команды - Андрей Дикань.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.