• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как будут праздновать День Победы в Киеве
    Опубликовано: 2012-04-27 09:30:26

    67-й День Победы Украина отпразднует скромно — не будет ни парада, ни выставки боевой техники.

    На День Победы вместо парада будет салют, а также оркестры, песни военных лет, добрые слова и подарки ветеранам.

    "Минобороны не планирует мероприятий, связанных с прохождением строем подразделений или демонстрацией вооружения", — сообщили в пресс-службе МО.

    В этом году чествовать защитников Отечества будут местные органы власти, пишет "Сегодня".

    Замглавы КГГА Леонид Новохатько рассказал, как пройдут торжества в Киеве: "С 10 до 13 празднуем на Крещатике и Майдане. Для 1400 ветеранов, делегированных райорганизациями, установим стулья, вручим подарки (цветы, конфеты), полиэтиленовые плащи от дождя и белые зонты для защиты от солнца. Выступит глава КГГА Александр Попов, будет концерт с танцами и песнями военных лет. Затем до 17.00 торжества пройдут в музее ВОВ. Для перевозки ветеранов организуем автобусы".

    Ожидается присутствие высшего руководства страны, но, возможно, президент будет в отпуске. Каждый район также поздравит своих героев, которые не попали на Майдан, — в парках Победы, Партизанской Славы. Солдатской каши не будет, но вечером прогремит традиционный салют. Напомним: в прошлом году в Киеве было шествие ветеранов, шла техника военных лет.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.