• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За доходами мировых богачей из списка Forbes можно теперь следить он-лайн
    Опубликовано: 2012-04-26 11:15:27

    Журнал Forbes запустил во вторник новый интернет-сервис, который позволит следить за изменениями капитала мировых миллиардеров в режиме реального времени.

    Популярный деловой журнал Forbes запустил во вторник новый интернет-сервис, позволяющий следить за изменением расстановки сил в рейтинге миллиардеров в режиме реального времени, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте издания.

    Новый сервис получил название Real-Time Billionaires. В рейтинге будут представлены 50 позиций, данные по которым будут обновляться каждые пять минут, начиная с момента открытия Нью-йоркской фондовой биржи, но с 15-минутной задержкой.

    Создатели рейтинга предлагают пользователям каждый день следить за тем, как самые успешные бизнесмены мира с легкостью теряют и снова зарабатывают миллионы долларов.

    Так, например, в минувший понедельник в течение всего двух часов с начала торгов на бирже состояние мексиканского бизнесмена Карлоса Слима, держателя контрольного пакета акций America Movil, увеличилось на 500 миллионов долларов, а под конец дня он подтвердил статус богатейшего человека мира, заработав еще один миллиард долларов. Европейцы в этот день были менее удачливы. Так, Бернар Арно, владелец контрольного пакета акций французской компании LVMH, потерял за день около 1,1 миллиарда долларов.

    Журнал Forbes, ведущий свою историю с 1917 года, считается одним из ведущих мировых экономических изданий. Большой популярностью пользуются ежегодные рейтинги богатейших людей мира, которое издание публикует с 1987 года.

    В рейтинг миллиардеров 2012 года вошли 1226 человек с совокупным состоянием 4,6 триллиона долларов. В списке миллиардеры из 58 стран мира, включая такие, как Перу, Марокко и Грузия. Лидером по количеству миллиардеров остаются США — 425 человек, далее следуют Россия — 96 позиций и Китай, которому досталось 95 мест в рейтинге.

    Самым богатым украинцем продолжает оставаться Ринат Ахметов. Виктор Пинчук поднялся на 81 позицию в рейтинге. Также в списке вместо Олега Бахматюка появился Петр Порошенко.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.