• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пластиковые окна – для выполнения задач энергосбережения
    Опубликовано: 2012-04-24 16:30:18

    Цены на энергоносители в мире постоянно растут, поэтому вопрос энергосбережения стоит очень остро. Обычному гражданину достаточно посмотреть счета на коммунальные услуги, чтобы в этом убедиться. В этой связи становится особенно актуальным утепление жилья.

    Это непростое дело включает в себя замену старых окон на более современные пластиковые окна, которые предотвращают потерю тепла и экономят расход энергоресурсов. Показатели звукоизоляции у них намного выше, да и в плане эксплуатации они намного удобнее, чем окна с традиционными деревянными рамами. Появившись на нашем рынке пластиковые окна, поначалу имели достаточно высокую стоимость и поэтому позволить себе это удовольствие могли не так много людей, однако со временем в стране стали возникать заводы, производящие эти изделия с применением импортных комплектующих. Современные оборудование и технологии сборки позволили не только расширить сферу их применения, но и сохранить высокое качество конечного продукта.

    Прошло еще немного времени и эти заводы начали напрямую работать с заказчиками, что позволило снизить цены, а монтаж окон и их доставку заводы тоже взяли на себя. От такого сотрудничества выывают как производители, так и заказчики. У первых нет передаточного звена, замедляющего выполнение заказа, а для потребителей положительным является то, что такой прямой контакт повышает ответственность завода за качество окон. И, конечно же, снижение цены способствует большей популярности пластиковых окон у населения. Вместе с тем материалы, и комплектующие, используемые для производства пластиковых окон подбираются с особой тщательностью и отвечают всем современным требованиям.

    Не смотря на то, что практически все новостройки оборудуются пластиковыми окнами, расширение производственной базы заводов дает возможность выполнять все заказы в срок. А конструкторы предлагают новинки, имеющие еще более высокие показатели инженерных характеристик. Так в последнее время на рынке появились энергосберегающие стеклопакеты, способные сохранять в два раза больше тепла в помещениях.

    Они основаны на запатентованной технологии серебряного напыления на внешнее стекло, что создает эффект теплового фильтра. Такие теплопакеты могут пригодиться как в холодное время года, так и в летнюю жару. Температура в помещении будет сохраняться оптимальной.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.