• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правозащитники заявляют о дискриминации мусульман в Европе
    Опубликовано: 2012-04-24 21:20:00

    Международная правозащитная организация Amnesty International заявляет об усиливающейся дискриминации мусульман в Европе.

     

    В докладе, подготовленном экспертом организации Марко Перолини, исследуется жизнь мусульманских общин во Франции,Испании, Бельгии и Нидерландах, пишет  korrespondent

     

    Отмечается, что у тех мусульман, кто носит те или иные символы своей религиозной принадлежности, например, головной платок,меньше шансов добиться успеха при приеме на работу или в учебное заведение.

     

    Правозащитники также отмечают, что в европейском обществе господствует стереотип, согласно которому "с мусульманами нет проблем, пока они не слишком выделяются".

     

    Amnesty International призывает власти стран ЕС более последовательно применять законы о борьбе с дискриминацией.

     

    Напомним, в апреле прошлого года во Франции вступил в силу закон, запрещающий женщинам появляться в ых местах в традиционных мусульманских головных уборах, закрывающих лицо. Аналогичные законы расматриваются парламентами Нидерландов, Бельгии и Италии.

     

    В 2009 году граждане Швейцария на референдуме проголосовали за запрет на строительство минаретов, что вызвало резкую критику со стороны мусульманских стран.

     

    Между тем лидеры Британии, Франции и Германии о признали, что политика мультикультурализма в Евросоюзе провалилась.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.