• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Харьковский горсовет просит запретить акции под судом, рассматривающим дело Тимошенко
    Опубликовано: 2012-04-18 22:30:00

    Согласительная комиссия исполнительного комитета Харьковского городского совета будет обращаться в суд, с просьбой запретить запланированные на 19 апреля акции.

     

    Как сообщили в пресс-службе горсовета, такое решение было принято в среду на заседании комиссии после обсуждения уведомлений о проведении массовых акций на территории Харькова, поданных от Киевской городской организации ВО Батьківщина (Юрий Одарченко) и народного депутата Украины Андрея Кожемякина, пишет  korrespondent

     

    "В частности, народный депутат Юрий Одарченко указал, что 10 тыс. человек намерены провести сначала митинг возле Апелляционного суда Харьковской области (пл. Руднева), а потом пройти шествием к Качановской колонии. Андрей Кожемякин подал заявку о проведении встречи депутатов с избирателями на пл. Руднева и прилегающей к ней территории с 09:00 до 18:00", - говорится в сообщении пресс-службы.

     

    Председатель согласительной комиссии, заместитель городского головы Игорь Терехов отметил, что заявленные акции полностью блокируют нормальную жизнь Харькова, поскольку затрагивают основные магистрали города: харьковчане не смогут добраться на работу и вернуться домой.

     

    Напомним, предварительное заседание Киевского районного суда Харькова по обвинению Тимошенко в финансовых нарушениях корпорации Единые энергетические системы Украины начнется в 10:00 19 апреля в помещении Апелляционного суда Харьковской области.

     

    Согласно законодательству, суд имеет право выбрать для заседаний помещение другого суда по своему усмотрению, в случае если помещение районного суда недостаточно удобно для проведения заседаний.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.