• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Казахстане работники зоопарка спасаются от слонов с помощью бронированных ботинок
    Опубликовано: 2012-04-17 22:20:00

    Сотрудникам зоопарка Алма-Аты подарили специальную бронированную обувь, которая защитит ноги в том случае, если на них наступит слон.

     

    Как сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на заместителя директора зоопарка Жаната Естаева, такой подарок работникам казахстанского парка сделали представители организации Защита слонов в Европе. пишет  korrespondent

     

    По словам замдиректора зоопарка, ботинки с металлическими вставками в носах были изготовлены по заказу немецкого общества защиты слонов.

     

    Носят ли сами немцы, работающие со слонами, такую бронированную обувь, не уточняется. Также неизвестно, как часто слоны из алматинского зоопарка наступают на ноги своим наставникам.

     

    Напомним, в декабре минувшего года в Австралии крокодил по кличке Элвис отнял у работников природного парка газонокосилку, которая раздражала его своим шумом.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.