• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КУПР: Милиция снова задержала активистов, раздававших резинаы с Януковичем
    Опубликовано: 2012-04-11 22:30:00

    Сегодня работники милиции задержали активистов общественных организаций Коалиция участников помаранчевой революции и Черный комитет, которые собирались осуществлять благотворительную раздачу средств ной гигиены (резинаов) вблизи Бессарабского рынка, сообщает пресс-служба КУПР.

     

    Речь идет об изделиях в голубых упаковках, с одной стороны изображено лицо Президента Украины Виктора Януковича, с другой - надпись Внимание! Страну заполоняет Партия ов, пишет  korrespondent

     

    "Изъята вся партия ов, которая предназначалась для предотвращения распространения ВИЧ-инфекции в Украине. Оба активисты попали в приемник предварительного заключения в РУ ГУ МВД Украины", - говорится в сообщении.

     

    КУПР напоминает, что в ночь с 8 на 9 апреля в их офис "ворвались неизвестные и, пытаясь имитировать обыск, завладели большим количеством бело-голубых резинаов, оставив в помещении настоящий погром".

     

    По мнению председателя правления ВОО Коалиция участников помаранчевой революции Сергея Мельниченко, "нападение на офис организации было обусловлено ным желанием получить легендарные резинаы теми, кто не успел набрать их достаточно во время официальной раздачи 24 февраля".

     

    "Идя навстречу пожеланиям трудящихся и бездельников, активисты КУПР совместно с Черным комитетом повторно раздавали бело-голубые резинаы на Бессарабской площади в Киеве. Это делалось для того, чтобы сторонники "Партии ов" не были вынуждены прибегать к противоправным действиям в своем стремлении получить бело-голубые изделия", - отметили в организации.

     

    Как сообщалось, 24 февраля в центре Киева состоялась первая несанкционированная акция с раздачей резинаов с изображением Януковича. В итоге милиция задержала четырех активистов. В отношении них составлены админпротоколы, позже их отпустили.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.