• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие подарки получали в 2011 году польские министры
    Опубликовано: 2012-04-11 14:00:40

    ы правительства Польши регулярно отчитываются о своих подарках. В прошлом году премьер Дональд Туск получил от Януковича в подарок графику "Киево-Печерская Лавра", а министр иностранных дел Польши — ручку Mont Blanc от Рината Ахметова.

    Премьер Польши Дональд Туск в 2011 году в подарок получил ушечный топорик, витраж, альбом "История польской полиции", книжку со стихами "Красота — это жизнь…", футболку, карикатуру и памятную фотографию шведской королевской пары. Информацию о более ценных подарках глава правительства должен размещать в "реестре имущественных ценностей". Часть подарков премьера выставлена в специальной витрине в здании Канцелярии главы правительства Польши. Большую часть подарков Туск получил во время заграничных визитов.

    От канцлера Германии Ангелы Меркель польский премьер получил изображение Бранденбургских ворот. А от нашего президента Виктора Януковича Туск получил в подарок графику "Печерская Лавра в Киеве". Премьер Израиля подарил польскому коллеге вручную разукрашенную гравировку 1850 года, изображавшую Иерусалим, президент Венгрии — фарфоровую патеру, президент Кипра — серебряную патеру, король Швеции Густав VI — памятное фото королевской пары.

    Глава польского правительства также и дарит подарки. Обычно это памятные вещи, связанные с Польшей: янтарные изделия, монеты…

    Подарки получают также и польские министры. Так, например, глава МИД Польши Радослав Сикорский получил от президента донецкого "Шахтера" ручку Mont Blanc, от министра энергетики Афганистана — ковер, от Музея джихада против коммунизма в Герате (провинция в Афганистане) — свой портрет и фигурку орла из лазурита.

    Министр финансов Яцек Ростовский получил от вице-премьера Турции вазон.

    По материалам: Puls Biznesu

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.