• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Динамо» требует переовки матча с «Шахтером»
    Опубликовано: 2012-04-10 10:45:02

    Тренер "Динамо" Юрий Семин не согласен с результатом матча с донецким "Шахтером" и будет требовать переовки поединка.

    Во время 26-го тура чемпионата Украины между принципиальными соперниками — киевским "Динамо" и донецким "Шахтером" — разразился скандал. Вопрос обоснованности удаления Гармаша стоит предельно остро.

    Напомним, что арбитр Юрий Вакс показал Денису Гармашу вторую желтую карточку уже в конце первого тайма. После получения необходимой медицинской помощи, Гармаш бегом направлялся к боковой линии, на ходу спрашивая у арбитра разрешение покинуть поле. Вакс, несмотря на то, что на поле в тот момент до сих пор находился ист "Динамо", разрешил вратарю "Шахтера" ввести мяч в у и проигнорировал сигналы динамовца. Дождавшись, пока Денис пересечет боковую линию, арбитр дал ему второй "горчичник".

    Согласно правилам, нетравмированный футболист должен покидать поле исключительно через сектор боковых линий у центрального флажка. Гармаш именно таким образом и поступил. Причем сделал это бегом, преодолев путь от штрафной "Шахтера" до боковой линии за шесть секунд, пишет Корреспондент.

    Руководство столичного клуба выступает против неправомерных действий арбитра и будет требовать переовки поединка. "Судья совершил техническую ошибку, оказавшую в итоге прямое влияние на результат. Поэтому мы вправе подать на нее протест и, судя по всему, так и сделаем", — заявил Юрий Семин, которого цитирует пресс-служба клуба со ссылкой на издание Спорт-Экспресс в Украине.

    Спортивные эксперты и журналисты в один голос говорят о том, что Вакс получил взятку от "Шахтера" за "слив" матча.

    "Дело" связалось с пресс-службой ФК "Динамо", где сообщили, что информация, имеющая отношение в этому неприятному инциденту, появится совсем скоро на официальном сайте команды.

    В субботу "Шахтер" обыграл на своем поле "Динамо" со счетом 2:0 и догнал лидера чемпионата в турнирной таблице. После 26 матчей лидеры чемпионата Украины "Динамо" и "Шахтер" набрали по 67 очков.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.