• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко отказывается от "бутафорских условий больницы" в пользу детей
    Опубликовано: 2012-04-06 21:10:00

    Экс-премьер Юлия Тимошенко отказывается от лечения в ЦКБ Укрзалізниці.

     

    Об этом говорится в ее заявлении, опубликованном на сайте Тимошенко, пишет  korrespondent

     

    "В последнее время вся пропагандистская машина власти работает для того, чтобы рассказать стране и миру, как хорошо, комфортно, светло и весело живется мне в тюрьме. В Качановской колонии, а теперь уже и в больнице Укрзалізниці что ни день - то "открытые двери", пресс-конференции, брифинги, экскурсии, презентации, выставки новой мебели и другие демонстративные "биеннале", - пишет экс-премьер.

     

    "Такая откровенно бессовестная "показуха" страшна и отвратительна. Забрать у меня безосновательно и незаконно самое дорогое, что даровано Богом - личную свободу - и при этом рассказывать, что мне здесь лучше, чем на свободе - это философия садиста", - отмечает она.

     

    "Виктор Федорович, мне не надо вашего комфорта и "сервиса" ни в тюрьмах, ни в больнице. Я отдаю себе отчет, что это грязная и бездарная пропагандистская кампания за бюджетные деньги. Миллионы людей страдают, не имея денег, чтобы купить себе или своим детям даже крайне необходимые лекарства, получить медицинскую помощь даже для своих смертельно больных родных людей, а вы устраиваете демонстрацию роскоши в тюрьмах и больницах для пиара", - обратилась Тимошенко к Президенту Виктору Януковичу.

     

    "Именно поэтому я категорически отказываюсь от искусственно созданных бутафорских условий в больнице Укрзалізниці и требую, чтобы все это использовали для лечения больных детей", - подчеркнула заключенная.

     

    "Плазму, которую забрали у главного врача, прошу вернуть человеку", - добавила она.

     

    "А относительно моего лечения - выполните рекомендации независимых врачей и решение Европейского суда по правам человека на общих основаниях", - подытожила Тимошенко.

     

    Как сообщалось, на следующей неделе в Украину прибудут немецкие врачи для решения вопроса лечения Тимошенко в харьковской больнице.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.