• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине начался весенний призыв в армию
    Опубликовано: 2012-04-04 10:00:36

    В Украине начинают работу призывные комиссии, на которые возложено обеспечение призыва граждан Украины на срочную воинскую службу в ряды Вооруженных Сил и других воинских формирований в рамках кампании «Весна – 2012».

    Об этом УНИАН сообщили в Департаменте прессы и информации Министерства обороны Украины.

    В апреле-мае 2012 года на срочную воинскую службу будут призывать граждан Украины мужского пола 1987-1994 годов рождения, которым на день отправки в воинские части исполнилось 18 лет, и старшие лица, не достигшие 25-летнего возраста и не имеющие права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную воинскую службу.

    В целом планируется призвать 21 тысячу 400 человек. В том числе в ряды Вооруженных Сил Украины будут призваны 15 тысяч человек, в Внутренние войска МВД Украины – 5200 человек и Государственную специальную службу транспорта – 1200 человек.

    Проведение призывной кампании «Весна – 2012» будут обеспечивать 24 областные, Киевская городская и Крымская Республиканская призывные комиссии.

    Одновременно с призывом граждан организованно будет проходить увольнение в запас из Вооруженных Сил Украины солдат и матросов, сержантов и старшин, призванных в апреле-мае 2011 года, а также матросов и старшин кораблей, судов и береговых частей боевого обеспечения Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, призванных в октябре-ноябре 2010 года.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.