• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К Евро-2012 в Жулянах откроют новый терминал
    Опубликовано: 2012-04-02 09:30:14

    Апорт "Киев" обзаведется новым терминалом под чемпионат Евро-2012. Открытие в КГГА запланировали на апрель.

    Завершается строительство нового терминала Международного апорта "Киев". Сейчас выполнены основные работы по сооружению самого здания, проводятся внутренние работы, на очереди — работы по благоустройству территории вокруг здания. Открытие терминала запланировано в апреле, сообщает пресс-служба КГГА.

    "Обновленный апорт "Киев" во время чемпионата будет принимать чартерные рейсы. Сейчас авиакомпании уже фрахтуют свои чартеры. Именно в Жулянах мы будем принимать семью УЕФА. Апорт "Борисполь" будет принимать обычные рейсы, в том числе и чартеры с болельщиками", — сообщил заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

    Он также рассказал, что для организации перевозок болельщиков от апорта "Борисполь" до Киева (ст. метро "Бориспольская") во время проведения Евро-2012 планируется задействовать 50 автобусов "шаттлов" большой вместимости, еще 10 автобусов будут находиться в резерве. Работу автобусного маршрута от Международного апорта "Борисполь" до Киева (ст. метро "Бориспольская") планируется начать с 1 июня текущего года. Отметим, апорт "Киев" (Жуляны) расположен в 8 км от центра города.

    После реконструкции взлетно-посадочной полосы, средств управления и контроля за воздушным движением, светосигнального оборудования апорт может принимать воздушные суда класса Boeing или Airbus с полной загрузкой. Введение в действие нового международного терминала апорта "Киев" увеличит его пропускную способность на 320 пассажиров в час. Ранее сообщалось, что самолеты в апорту "Киев" с начала 2012 г. будут заправляться топливом Jet A-1.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.