• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Города-хозяева Евро-2012 готовят палаточные городки для туристов
    Опубликовано: 2012-03-30 11:45:26

    Кемпинги является зоной ответственности не УЕФА, а принимающих городов, которые обязались создать все условия для болельщиков.

    Принимающие города Евро-2012 - Киев, Донецк, Львов и Харьков готовят кeмп-парки для размещения по демократичным ценам тысячи болельщиков, которые приедут на Евро-2012. Об этом заявил руководитель директор турнира в Украине Маркиян Лубкивский.

    Как сообщает инфоцентр Украина-2012, по словам Лубкивского, такие лагеря является зоной ответственности не УЕФА, а принимающих городов, которые обязались создать все условия для проживания болельщиков. "Нет такого понятия, как официальные кемпинги УЕФА. Ответственность лежит, прежде всего, на городах-хозяевах турнира. Сегодня есть много идей, которые позволяют обеспечить проживание по доступным ценам. Важно, чтобы и сервис в этих лагерях был адекватным для европейцев", - сказал он.

    При этом он добавил, что УЕФА тщательно проверяет, чтобы заявленные кемпинги не были "фата моргана", а реальными объектами принимающих городов. "Можно легко распознать, реальный это объект или призрачный. Если кемпинг координирует свою работу с местной властью - тогда проект реален. Если нет - его организаторы напрямую не несут ответственности за проживание фанатов, поэтому могут и не сдержать слово", - пояснил директор турнира.

    Вместе с тем Лубкивский отметил, что сегодня есть четыре реальных проекта палаточных городков в принимающих городах для размещения болельщиков.

    Напомним, Киев готовится разместить в кемпинге на Трухановом острове столицы фанов сборной Швеции. Во Львове для датских болельщиков создадут кемпинг на территории комплекса "Бухта викингов". В Донецк кемпинг на 3500 человек планируют разместить на въезде в город примерно в 10 км от "Донбасс Арены".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.