• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин определился с противодействием нарушения ПДД
    Опубликовано: 2012-03-27 12:30:58

    Правительство намерено повысить эффективность государственной политики в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

    Кабинет министров Украины принял проект распоряжения "Об утверждении плана мероприятий по реализации Стратегии повышения уровня безопасности дорожного движения в Украине на период до 2015 года".

    Как сообщает пресс-служба правительства, проект соответствующего распоряжения был разработан Министерством внутренних дел во исполнение пункта 2 распоряжения Кабинета министров от 25 мая 2011 года №480-р "Об Одобрении Стратегии повышения уровня безопасности дорожного движения в Украине на период до 2015 года".

    Цель этого нормативно-правового акта заключается в определении комплекса базовых положений единой государственной политики в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в Украине на период 2011-2015 годов. Кроме того, документ предусматривает формирование основ эффективного государственного управления безопасностью дорожного движения, а также создание основ системы устойчивой и регулируемой безопасности дорожного движения в Украине.

    В правительстве считают, что последовательная и целенаправленная реализация плана мероприятий позволит повысить уровень безопасности дорожного движения, уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий и снизить степень тяжести их последствий, тем самым минимизировав человеческие потери и финансовые убытки в результате ДТП.
    Инициаторы проекта предполагают, что в результате его реализации будет повышена эффективность государственной политики в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, улучшено состояние улично-дорожной сети, а также повысится уровень соблюдения правил дорожного движения его участниками.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.