• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До конца 2012 года все украинские города-миллионники соединят скоростные поезда — Колесников
    Опубликовано: 2012-03-26 13:00:17

    Вице-премьер-министр Борис Колесников заявил, что к Евро-2012 будет запущено круговое железнодорожное движение между Харьковом, Днепропетровском и Донецком. Также он сообщил, что к концу года в скоростном движении будут задействованы все города-миллионники и Львов.

    К Евро-2012 в Украине будет запущено круговое железнодорожное движение между Харьковом, Днепропетровском и Донецком. Об этом сказал журналистам на брифинге, после торжественного открытия нового тренажера для машинистов Hyundai Rotem, вице-премьер-министр Украины, министр инфраструктуры Борис Колесников, сообщает РБК-Украина.

    "До чемпионата Европы мы откроем Харьков, Львов и Донецк, а также запустим круговое движение между Харьковом, Днепропетровском и Донецком... Что касается этого года, то не позднее сентября мы запустим электропоезда в Днепропетровск и не позднее середины декабря — в Одессу. Таким образом, все украинские города-миллионники плюс Львов будут задействованы в скоростном движении ", — сказал Колесников.

    Он также добавил, что украинское железнодорожное полотно сегодня адаптировано под скорость в 160-180 км/час.

    "Если же мы хотим такие поезда, какие ходят между Пекином и Шанхаем, со скоростью больше 300 км/час, нужно строить новое полотно, но это экономика должна расти и нужен пассажиропоток", — отметил Колесников.

    Кроме того, он добавил, что за 5-6 лет Украина полностью должна перейти на скоростное движение.

    Напомним, что, по мнению первого заместителя гендиректора "Укрзализныци" Николая Сергиенко, всего Украине нужно около 90 электропоездов для обеспечения скоростного движения.

    Напомним также, что 13 марта Чешская компания Skoda Vagonka передала Украине первый двухэтажный электропоезд. Планировалось, что новые электропоезда будут курсировать между тремя городами: Харьков — Днепропетровск — Донецк.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.