• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко отказывалась от медосмотра - пенитенциарная служба
    Опубликовано: 2012-03-23 21:20:00

    Пенитенциарная служба сообщила, что экс-премьер-министр Юлия Тимошенко не соглашается на лечение и прохождение комплекса реабилитационно-оздоровительных процедур в Качановской колонии.

     

    "22 марта высококвалифицированные врачи Харькова в очередной раз предложили Тимошенко пройти курс терапевтического лечения и проведения комплекса реабилитационно-оздоровительных процедур", - говорится в сообщении, пишет   korrespondent

     

    Как отметили в пенитенциарной службе, осужденной повторно предоставили для подписания Информированное согласие пациента на медицинское вмешательствос указанием в ней детального индивидуального комплексного плана лечения в соответствии со всеми рекомендациями немецких врачей. Однако, Тимошенко снова отказалась начать запланированное лечение.

     

    "Врачи Минздрава в присутствии начальника медико-санитарной части Качановской колонии в очередной раз обратили внимание Тимошенко на наличие медицинских показаний для прохождения назначенного лечения высококвалифицированными (в том числе немецкими) врачами и обеспеченность учреждения необходимым медицинским оборудованием и медпрепаратами", - сообщили в ведомстве.

     

    За период пребывания в учреждениях пенитенциарного ведомства Тимошенко более 50-ти раз отказывалась от медицинских осмотров, инструментальных и лабораторных исследований, а в течение февраля-марта, сообщили в службе, три раза отказывалась от прохождения лечения, назначенного комиссией немецких и украинских врачей.

     

    Ранее Европейский суд по правам человека указал украинскому правительству на необходимость того, чтобы бывший украинский премьер получила "адекватное медицинское лечение в соответствующем учреждении".

     

    Позже Украина направила в Европейский суд по правам человека все акты отказов от медицинских осмотров и лечения экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которая отбывает наказание в Качановской исправительной колонии.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.