• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Лиссабоне пройдет финал Лиги чемпионов-2014
    Опубликовано: 2012-03-21 15:50:19

    Финал Лиги чемпионов УЕФА в 2014 году пройдет в португальской столице Лиссабон, а финал Лиги Европы – в итальянском Турине. Такое решение принял сегодня на своем заседании в Стамбуле исполнительный комитет УЕФА, сообщает официальный сайт организации.

    Лиссабон примет финал Кубка европейских чемпионов впервые с 1967 года, когда шотландский «Селтик» обыграл итальянский «Интер». Матч состоится на «Эштадиу ду Бенфика», принявшем финал чемпионата Европы по футболу 2004 года.

    Решающий матч Лиги Европы-2013/14 пройдет в Турине на недавно открытом новом стадионе клуба «Ювентус Стэдиум «. Италия впервые проведет у себя финал Кубка УЕФА/Лиги Европы УЕФА с тех пор, как тот стал проводиться по формату одноматчевого поединка.

    Кроме того, исполнительный комитет УЕФА постановил, что финальная стадия чемпионата Европы-2015 среди молодежных сборных (U-21) пройдет в Чехии, а финальный турнир чемпионата Европы-2016 по футзалу будет проведен в столице Сербии Белграде.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.