• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Warner Bros. экранизирует комикс о мистическом будущем СССР
    Опубликовано: 2012-03-21 10:45:55

    Студия Warner Bros. снимет полнометражный фильм по мотивам серии комиксов Красная звезда (The Red Star), написанной художником Кристианом Госсеттом (Christan Gossett) и рассказывающей о мистическом будущем СССР.

    Режиссером картины станет Джош Трэнк (Josh Trank), чья вышедшая в феврале малобюджетная Хроника (Chronicle), псевдо-документальным образом рассказывающая о злоключениях подростков, нашедших в лесу метеорит и получивших сверхъестественные способности, собрала $116 млн и множество одобрительных отзывов в сети и в прессе.

    Сценарий напишет Джейсон Ротенберг (Jason Rothenberg), чья Сумеречная зона (The Twilight Zone) сейчас экранизируется на той же студии Warner Bros, сообщает во вторник Deadline.

    В основе сюжета Красной звезды - история солдата Красного флота из Союза Республик Красной Звезды (United Republics of the Red Star, URRS, он же просто Союз), где футуристическая технология сочетается с магией, а заклинания применяются в промышленности и быту не менее широко, чем электричество. Среди персонажей - маг и тиран Имбол, который вместе со своим помощником Тройкой пытается поработить всю страну, чтобы добиться бессмертия, красная богиня Правда, чьим символом как раз и является звезда, ка по имени Макита, которая защищается от врагов серпом и молотком, мертвецы из Гулага покойников (Death Gulag) и прочие пародии на советскую историю и стилистику.

    Как будет называться будущий фильм и когда он должен выйти в прокат, пока не известно.

    Напомним, в декабре 2011 года в США начались съемки телесериала о жизни двух законспирированных советских разведчиках, работающих на КГБ.
    По материалам: РИА Новости
    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.