• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О знаменитой Минойской цивилизации
    Опубликовано: 2012-03-23 13:00:00
    Датские геологи из Университета Аархуса, проведя радиоуглеродный анализ оливковой ветви, извлеченной из вулканического пепла на греческом острове Тира (другое название этого острова – Санторин), с высокой точностью определили время одного из наиболее разрушительных извержений вулкана за всю историю человечества, приведшего к уничтожению знаменитой Минойской цивилизации. Причём время гибели «радостной цивилизации Крита», определённой датскими учёными, полностью совпало с мнением на этот счёт археологов из Корнельского Университета, исследовавших фрагменты дерева и семян из города Акротири, погибшего при том же извержении.

    Учёные в обеих исследованиях пришли к одним и тем же результатам - извержение, приведшее к уничтожению Минойской цивилизации, произошло в промежутке между 1660 и 1600 годами до нашей эры, пишет  sunhome

    На фото: Вот такие очень красивые женщины жили более 3700 лет назад на острове Тира (Санторине).
     
     
     
     
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.