• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые гены
    Опубликовано: 2012-03-21 18:00:00

    «Во всём виноваты новые гены» - таков был ответ на новый гигиенический вызов.

    Вас интересует откуда эти новые гены у человека взялись?, пишет  sunhome

    Ответ на этот вопрос дали учёные Университета Чикаго, изучившие геномы нескольких сотен современных человек из Нигерии, Восточной Азии и Европы. Учёные разработали метод, определяющий участки генома человека, которые развились с момента зарождения сельского хозяйства. И оказалось, что гены человека, которые ныне отвечают за процессы метаболизма, пигментацию кожи, за деятельность мозга и репродуктивную функцию, возникли именно тогда, то есть относительно недавно. «Логично предположить, что новые гены стали реакцией организма на новый рацион питания, связанный с переходом к сельскому хозяйству», – считает один из авторов этого сенсационного исследования.

    Но всё же главный вывод, который занимающимя шейпингом следует запомнить из этой работы - что изменение в геноме человека происходят в ответ на изменения в окружающей человека среде!

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.