• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада доработает закон, сокращающий количество налоговых проверок в отношении малого бизнеса
    Опубликовано: 2012-03-14 21:40:00

    Верховная Рада Украины направила на доработку законопроект инициированный внефракционным народным депутатом № 9549 от 7 декабря 2011 года о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно фактических проверок).

     

    За соответствующее решение проголосовали 290 народных депутатов из минимально необходимых 226, пишет  korrespondent

     

    Законопроектом предлагается установить, что до 31 декабря 2012 года не проводится фактическая проверка физического лица - предпринимателя, который не зарегистрирован плательщиком налога на добавленную стоимость, и юридического лица, применяющего упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности, предусматривающий включение налога на добавленную стоимость в состав единого налога.

     

    Стоит отметить, что на сегодняшнем пленарном заседании, народные депутаты отклонили законопроект № 9504 о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно отмены требований наличия первичных документов у физических лиц-предпринимателей, избравших упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности и проект закона № 9765 о внесении изменений в закон Украины О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование по снижению ставок единого взноса для физических лиц-предпринимателей.

     

    Напомним, первый вице-премьер - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев обещал, что правительство сократит общее количество налоговых проверок с целью детенизации экономики страны.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.