• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для проведения exit-poll на выборах в Украине будет создан консорциум
    Опубликовано: 2012-03-14 21:00:00

    Для проведения национального exit-poll на парламентских выборах создан социологический консорциум в составе фонда Демократические инициативы, Киевского международного института социологии и Центра Разумкова.

     

    "С финансированием у нас нет проблем: у нас уже есть если не деньги, то договоренности", - заявила руководитель фонда Демократические инициативы Ирина Бекешкина, пишет  korrespondent

     

    По ее словам, в день парламентских выборов в рамках exit-poll планируется провести опрос 20 тысяч избирателей на 400 избирательных участках. Социолог напомнила, что на президентских выборах в 2010 году национальный exit-poll был проведен на 300 участках.

     

    Социологический консорциум намерен до парламентских выборов провести три общенациональных социологических опроса, а также совместно с движением Честно проводить широкую разъяснительную кампанию, направленную на предупреждение фальсификации результатов выборов.

     

    Как известно, выборы в Верховную Раду должны пройти в октябре 2012 года.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.