• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Погиб экс-чемпион мира по боксу
    Опубликовано: 2012-03-13 13:50:33

    Экс-чемпион мира по боксу в полутяжелом весе по версии WBO Хулио Сесар Гонсалес умер в возрасте 35 лет от травм, полученных в автомобильной аварии.

     Грузовик, управляемый пьяным водителем, вечером 10 марта сбил мотоцикл Гонсалеса возле мексиканского города Герреро Негро. Более часа пострадавший ожидал приезда "скорой помощи". Врачи прибыли на место происшествия слишком поздно, передает Nbnews.

    Хулио Сесар Гонсалес стал чемпионом WBO в 2003 году, когда сенсационно по очкам отобрал чемпионский пояс у знаменитого поляка Дариуша Михальчевски, однако уже в следующем поединке уступил титул венгру Жолту Эрдею.

    До этого, в 2001 году, мексиканец встречался с легендарным американцем Роем Джонсом в бою за звание абсолютного чемпиона мира и проал по очкам. Гонсалес также дважды безуспешно пытался завоевать титул чемпиона мира по версии IBF в 2005 и 2007 годах.

    С 2007 года карьера мексиканца пошла на спад, он потерпел поражения в пяти последних поединках, а в 2008 году взял перерыв на два года и провел с тех пор только два боя. Всего на профессиональном ринге Гонсалес одержал 41 победу в 49 боях и потерпел восемь поражений.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.