• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рейтинг самых дорогих видов спорта возглавила Формула-1
    Опубликовано: 2012-03-12 15:20:52

    Лидирующее место в рейтинге самых дорогостоящих видов спорта безоговорочно занимает Формула-1, на втором месте — парусный спорт.

    На сегодняшний день любое занятие спортом требует материальных затрат. Приходится тратиться на спортивные костюмы, удобную обувь, инвентарь и, конечно же, на сами занятия. Однако есть такие виды спорта, которые требуют невероятных материальных вложений, доступных не каждому. Речь идет о самых дорогих видах спорта.
    Самая дорогая Формула-1

    Лидирующее место в списке самых дорогостоящих видов спорта безоговорочно занимает Формула-1. В течение года на гонки уходит до миллиарда долларов. Таких огромных материальных вложений требует обеспечение гоночных трасс, экипировка гонщика, обслуживание самих гоночных автомобилей, сообщает КИД

    Весьма затратной процедурой является получение прав на участие в соревнованиях. Отдельная расходная статья — зарплата гонщика. Ежегодная зарплата гонщиков может варьироваться от 500 тыс. долларов до десятков миллионов. Такая высокая оплата "труда" обусловлена большим риском для жизни самого гонщика. Сейчас тотализатор — является одним из самый популярных увлечений болельщиков, которые не перестают делать ставки.

    Однако результаты прохождения трассы могут быть самыми непредсказуемыми, благодаря чему и интерес к гоночному виду спорта лишь возрастают. К сожалению, гонки на болидах могут иметь трагические последствия, которые оборачиваются гибелью гонщика, а также крушением автомобиля, не поддающегося ремонту.

    Второе дорогостоящее место занимает парусный спорт. Основные материальные издержки приходятся на содержание яхт и на их приобретение. Также с большим количеством денежных средств приходится расставаться на клубные взносы, участие в соревнованиях и на услуги тренера.
    Породистый скакун, стоимостью дорогой яхты

    Третье место в рейтинге самых дорогих видов спорта занимает конный спорт. Затрат на данный вид спорта уходит не меньше, чем на парусный спорт. Для любителей лошадей, риска и а ские конторы предлагают свои услуги. Конный спорт всегда привлекал внимание тысяч зрителей, и за добрую сотню лет ничего не поменялось. Люди продолжают делать ставки на бега. К слову, породистый скакун эквивалентен стоимости хорошей яхты. Помимо приобретения, лошадь требует каждодневного ухода, дорогостоящих тренировок и доставки на место соревнования.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.