• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Британии лиса напала на мужчину, шедшего из магазина домой, и вынудила его отдать буханку хлеба
    Опубликовано: 2012-03-09 21:40:00

    В Британии лиса напала на мужчину, шедшего из магазина домой, и вынудила его отдать буханку хлеба, сообщает The Sun.

    Инцидент произошел в понедельник, 5 марта. Житель города Орпингтона в графстве Кент Себ Бейкер рассказал, что животное начало преследовать его, когда он с покупками шел из супермаркета домой, пишет korrespondent

    Бейкер попытался отогнать лису, размахивая пакетами с едой, однако животное не испугалось, и начало вырвать пакеты из рук мужчины. Бейкер рассказал, что попытался убежать,однако лиса продолжила преследование. Только после того, как мужчина достал из пакета чесночный хлеб и отдать животному. Получив еду, лиса скрылась.

    Издание отмечает,что пострадавший от действий лисы мужчина весит более 90 килограммов.

    Эксперт по диким животным рассказал The Sun, что подобные инциденты случаются редко, хотя признал, что за последние годы британские лисы стали более смелыми. В случае нападения лисы он посоветовал громко кричать и прогонять животное, а лучше использовать водный пистолет.

    В то же время The Daily Telegraph напоминает о некоторых случаях нападений лис на людей,произошедших в последние годы. Так, в октябре 2011 года в Лондоне лиса забралась в спальню к пятилетнему мальчику и покусала его. В 2010 году от лисы пострадали девятимесячные близнецы - животное также забралось к ним в спальню и покусало их.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.