• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найденное в крови манов вещество способно бороться с эффектами а
    Опубликовано: 2012-03-10 11:00:00

    Лечение манов не простая задача, но с ней действительно можно. Вещество, найденное в крови манов, способно бороться с губительными последствиями использования а.

    Как известно, нарушает передачу сигналов между нервными клетками, что приводит к губительным и зачастую смертельным последствиям. Появление вещества, способного бороться с эффектами а может в буквальном смысле перевернуть современную фармакологию, пишет sunhome

    Ученые из университета Корнелл в Нью Йорке обнаружили такое вещество в крови самих манов. Показано, что метилэфир экгонина (ecgonine methyl ester - EME), нетоксичный продукт разрушения а, способен противодействовать эффекту а. В экспериментальных условиях EME оказался способен блокировать рецепторы нервных клеток, становившихся нечувствительными к у. Поскольку EME связывается с теми же рецепторами, что и сам , но используя другой механизм, он не вызывает никаких побочных эффектов.

    По словам представителей английского Национального центра по проблемам мании, в 2000-м году в Британии насчитывалось 480 тысяч манов, использующих на регулярной основе. Использование антагониста а, такого как EME, способно значительно облегчить страдания этих людей. Подобное лекарство, налоксон, уже используется для лечения манов, потребляющих .

     

     

     

    e-news

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.