• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС заявил о признании Сирийского национального совета законным представителем сирийцев.
    Опубликовано: 2012-03-02 21:00:00

    Европейский совет в составе глав государств и правительств 27 стран ЕС заявил о признании Сирийского национального совета законным представителем сирийцев.

     

    "Европейский союз поддерживает сирийскую оппозицию в ее борьбе за свободу, достоинство и демократию, признает Сирийский национальный совет законным представителем сирийцев и призывает всех ов сирийской оппозиции объединиться в мирной борьбе за новую Сирию, в которой все граждане имели бы равные права, пишет korrespondent

     

    Европейский союз призывает все стороны содействовать процессу, направленному на политическое решение", - говорится в коммюнике, выпущенном сегодня в Брюсселе.

     

    Формулировка "законный представитель сирийцев", а не "законный представитель Сирии" предполагает, что страны ЕС по-прежнему признают правительство Башара Асада и поддерживают с ним дипломатические отношения.

     

    Отдельные страны ранее уже признали СНС, базирующийся в Стамбуле, представители органа участвуют в международных конференциях по урегулированию ситуации в Сирии. Между тем, в конце февраля более 20 видных деятелей оппозиции объявили о выходе из состава СНС и создании новой оппозиционной Группы сирийских патриотов. Боевое крыло сирийской оппозиции представляет Сирийская освободительная армия.

     

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.