• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назван следующий соперник Поветкина
    Опубликовано: 2012-02-27 15:00:16

    Следующим соперником российского боксера-тяжеловеса Александра Поветкина станет экс-чемпион мира американец Хасим Рахман. Об этом в заявил Крис Майер - председатель совета директоров промоутерской компании Sauerland Event, представляющей интересы Поветкина. Бой состоится в течение четырех месяцев.

    Майер сделал свое заявление после победы Поветкина над Марко Хуком из Германии. Этот поединок состоялся в ночь на 26 февраля в Штутгарте и завершился победой россиянина по очкам. Поветкин защитил титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация).

    39-летний Рахман является официальным претендентом на титул WBA. На профессиональном ринге он провел 60 боев, одержал 50 побед (41 - нокаутом), потерпел семь поражений и два поединка свел вничью. Еще один бой Рахмана был признан несостоявшимся.

    Ранее Рахман согласился уступить право на бой с Поветкиным Хуку. Победитель этого поединка должен встретиться с американцем в течение 120 дней после боя, сообщает Lenta.

    Сразу после поражения от Поветкина Хук потребовал повторного боя. Поветкин заявил, что готов к матчу-реваншу. "Пусть сделают матч-реванш - мы подойдем к нему в другой готовности и ответим совсем по-другому", - сказал россиянин.

    Для Хука бой с Поветкиным стал первым в тяжелом весе. Ранее он выступал в категории до 90,7 килограмма, где ему принадлежит титул чемпиона мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация). По словам Майера, Хук в течение нескольких дней решит, в каком весе он продолжит карьеру.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.