• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Согласно решению Священного Синода секретаря митрополита Владимира отстранили от работы
    Опубликовано: 2012-02-21 21:20:00

    Секретарь главы Украинской православной церкви Московского патриархата архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр (Драбинко) отстранен от работы согласно решению Священного Синода, передает 5 канал.

     

    Архиепископ Александр был секретарем главы УПЦ МП митрополита Владимира (Сабодана), руководил официальным сайтом УПЦ МП и возглавлял Отдел внешних церковных связей (ОВЦС), являлся постоянным ом Синода УПЦ МП, пишет  korrespondent

     

    По информации 5 канала, Синод в Киево-Печерской лавре проходил вопреки тому, что его отменил глава УПЦ МП Владимир своим официальным письмом.

     

    По предварительной информации сайта Религия в Украине, большинство ов синода утром собрались в Киеве и провели совещание, на котором ставили на обсуждение два основных вопроса: возможная ликвидация ОВЦС с целью вывода из состава Синода ближайшего сподвижника митрополита Владимира, его секретаря архиепископа Александра (Драбинко) и признание недееспособным главы УПЦ МП митрополита Владимира, для чего выдвигались предложения создать комиссию для полномочного решения по этому вопросу, либо, не откладывая, оперативно принять решение о недееспособности митрополита, используя внутренний церковный ресурс.

     

    На официальном сайте УПЦ МП отсутствует какая-либо информация о приятых иерархами во вторник решениях, но есть сведения, что в этот день ы Священного Синода посетили митрополита Владимира в больнице, где он проходит реабилитацию.

     

    Напомним, вчера стало известно, что предстоятель УПЦ МП митрополит Владимир отменил заседание Священного Синода церкви, назначенного на 21 февраля митрополитом Одесским и Измаильским Агафангелом.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.