• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недвижимость на Кипре в Лимассоле для получения стабильного дохода
    Опубликовано: 2012-03-24 11:49:01

    Потенциальные покупатели зарубежной недвижимости, мечтающие о своем «втором доме» на берегу теплого моря, задаются естественным вопросом: «Какой суммой надо располагать, чтобы сделать такое приобретение?». Чтобы на него ответить, специалисты советуют, прежде всего, определиться с выбором ценового сегмента международного рынка недвижимости. К примеру, хотите ли вы стать обладателем дорогой и элитной недвижимости Французской Ривьеры, или предпочтете бюджетные предложения Турции и Болгарии?

    Но современная практика продаж как раз показывает, что сегодня очень многие россияне делают выбор в пользу приморской курортной недвижимости острова Кипр, чаще всего отдавая предпочтение объектам курортного Лимассола. По данным специалистов, средняя стоимость апартаментов в Лимассоле составляет примерно 178 тысяч евро, для индивидуальных строений – около 496 тысяч. Как всегда бывает на любом рынке, средний показатель подразумевает наличие и более доступных, и, напротив, более дорогих объектов.Но при любой стоимости объекта и любых возможностях вашего бюджета, покупая недвижимость на Кипре, вы сможете успешно воспользоваться ипотекой.Сегодня много говорят об ипотечной системе этой страны, но, право, она того стоит!

    В 2011 году на крошечном, по нашим российским меркам, острове, максимальные размеры которого (вдоль и поперек) составляют 120х206 км, на приобретение недвижимости иностранным гражданам было выдано кредитов на 61 млрд. евро. Процентная ставка составила 5,5% в год. На фоне ситуации с ипотекой на отечественном рынке, преимущество кипрского выглядит особенно значительным: в 2011 году в нашей огромной стране банки выдали физическим лицам ипотечных кредитов на сумму 713 млрд. рублей (!), причем это самый большой показатель за три предыдущих года. Процентная ставка под кредит составляет 11,9% в год. Как говорится, почувствуйте разницу!

    Поэтому, совершенно очевидно, что условия и масштабы кредитования, существующие сегодня на кипрском рынке собственности, делают доступной приобретение прекрасной курортной недвижимости для покупателей с небольшим личным капиталом, но со стабильным доходом. Таким путем приобрели жилье на Кипре уже многие наши соотечественники. А приобретение недвижимости в Лимассоле эксперты считают, к тому же, очень перспективным вложением капитала. Особый престиж этого города, его роль, как важного делового и туристического центра Республики Кипр, а также амбиционные, но совершенно реальные планы властей по превращению Лимассола в бренд мирового уровня, способствуют поддержанию высокого спроса на объекты этого сектора рынка, а значит, способствуют стабильному росту их стоимости.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.