• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Осмотр Тимошенко канадскими врачами
    Опубликовано: 2012-02-15 22:30:00

    Врачи из Канады около 17:30 приступили к осмотру экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которая содержится в Качановской колонии Харькова.

     

    Как сообщили в пресс-службе партии Батьківщина, иностранные врачи ожидали осмотра с утра в среду. Посол Канады в Украине также находится в колонии, пишет korrespondent

     

    Ранее защитник Тимошенко Сер Власенко заявил, что власть препятствует работе врачей международной медицинской комиссии, которая занимается обследованием состояния здоровья Тимошенко.

     

    "По состоянию на 16:30 врачи из Канады... не могут начать обследование", -сказал он.

     

    По словам Власенко, "чиновники Минздрава требуют от международных медиков нарушить правила конфиденциальности отношений между врачами и пациентами и предоставить "медикам от Банковой" доступ к результатам обследования Юлии Тимошенко".

     

    Защитник отметил, что чиновники от Минздрава также "заставляют Юлию Тимошенко дать разрешение на то, чтобы международные врачи предоставили чиновникам от Минздрава результаты медицинских исследований".

     

    "Препятствие работе международной медицинской комиссии делается с целью манипуляции с информацией о состоянии здоровья Юлии Тимошенко", - считает Власенко.

     

    Как сообщалось, по данным пресс-секретаря Управления Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области Юрия Чумака, сегодня около 12:00 ы комиссии вернулись в колонию для того, чтобы продолжить обследование экс-премьера.

     

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.