• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Авиабилеты в Украину к Евро-2012 стремительно дорожают
    Опубликовано: 2012-02-13 09:01:54

    Уже сейчас авиабилеты в Украину на период проведения чемпионата Евро-2012 начинают дорожать не только у отечественных перевозчиков, но и у европейских компаний.

    До начала Евро-2012 остается еще четыре месяца, однако в Германии уже наблюдается "билетный ажиотаж" на рейсы в Украину. Авиакомпании уверяют: долетят все, пишет Deutsche Welle.

    "Футболом я не интересуюсь, а в июне хотела навестить сына в Кировограде, — рассказала Deutsche Welle жительница немецкого Любека Людмила Андреева. — Цены же на июньские рейсы меня просто поразили, они вдвое выше обычных, поэтому придется, видимо, отказаться от поездки".
    Чем ближе к финалу, тем дороже

    Для примера: если заказывать в феврале, билет из Любека в Киев и обратно рейсом авиакомпании Wizz Air в июне обойдется в среднем 316 евро. Полет в оба конца из Франкфурта-на-Майне в украинскую столицу самолетом "Международных авиалиний Украины" обойдется в 380 евро. Самыми же дорогими оказались рейсы из франкфуртского апорта до "Борисполя" авиакомпанией Lufthansa — 722 евро в одну сторону в июне. Цены же на рейсы из Киева во Франкфурт-на-Майне в первые дни июля переваливают за 1000 евро.

    И хотя стоимость билетов несколько разнится в зависимости от дат и городов — тенденция у всех компаний единая: чем ближе к финалу, тем дороже становятся билеты. "Мы уже ощущаем оживленный интерес как к польскому, так и к украинскому направлению", — заявил Deutsche Welle официальный представитель Lufthansa Клаус Горни. — Мы будем увеличивать емкость самолетов на украинском маршруте, но не планируем дополнительных рейсов на период Евро-2012".Конечные цены на билеты неизвестны.

    Зато авиакомпания "АСвит — Украинские авиалинии" заранее подготовилась к "билетной лихорадке". "Как раз накануне Евро-2012, с начала июня, "АСвит" планирует возобновить сезонные рейсы Дюссельдорф — Киев и Штутгарт — Киев", — рассказал Deutsche Welle пресс-секретарь компании Сер Куцый. — Во время футбольного первенства мы будем выполнять рейсы из этих городов в Украину по три в неделю с последующим увеличением частотности полетов из Штутгарта до четырех в неделю. Кроме того, "АСвит" продолжит обслуживать линию Гамбург — Киев".

    Что касается ценовой политики, то в "АСвите" обещают гибкость цен. "Если сейчас покупать билеты на даты Евро-2012, то полет в обоих направлениях из Дюссельдорфа обойдется примерно в 273 евро (включая все таксы и сборы), а на отдельные дни можно приобрести билеты за 253 евро. Перелет Штутгарт — Киев — Штутгарт обойдется в 282 евро, а на рейсы Гамбург — Киев — Гамбург в отдельные дни еще доступны перевозки за 253 евро", — перечисляет Куцый.

    Вместе с тем в компании предупреждают, что если билеты бронировать в мае, к ценам нужно будет добавить не менее 100 евро. "Спрогнозировать конечные цены сейчас невозможно", — говорят в пресс-службе "АСвита".
    Lufthansa заинтересовалась Львовом

    Cамолеты с логотипом German wings все же можно будет увидеть в украинских апортах в период еврочемпионата. "Несколько крупных туристических агентств заключили с нами договор о фрахтовании чартерных самолетов в Украине в период Евро-2012. Но речь идет только об аренде бортов. Мы не рекламируем эти рейсы и бронирование также не будет доступно на нашем сайте", — уточнили в German wings.

    Между тем в Lufthansa к украинскому рынку все же присматриваются. "Особенно интересным на перспективу нам представляется Львов. Но о конкретных стратегических решениях пока речь не идет", — объяснил пресс-секретарь компании.

    Ранее "Дело" провело эксперимент и попробовало забронировать номер в отеле на период проведения в стране Евро-2012. Как выяснилось, стоимость проживания в отелях Украины вырастет минимум с 3 до 30 раз

    По материалам: Deutsche Welle

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.