• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От питания зависит психическое состояние
    Опубликовано: 2012-02-29 17:00:23

    Ученые впервые документально подтвердили связь психическими заболеваниями и питанием, когда обнаружили, что пеллагру (заболевание, характеризующееся депрессией, поносом и слабоумием) можно было вылечить с помощью ниацина.


    Вслед за этим было показано, что применение всего В-комплекса более эффективно, чем ниацин в отдельности. Подтверждения биохимических причин умственных расстройств продолжают накапливаться. Эксперименты показали, что симптомы психических заболеваний можно включать и выключать, меняя уровни витаминов в организме, пишет sunhome.


    Доктор Р. Шульман сообщил в Британском Психиатрическом журнале, что 48 из 59 психиатрических пациентов имели дефицит фолиевой кислоты. Другие исследования показали, что большинство пациентов с умственными и эмоциональными заболеваниями имеют дефицит одного или более витаминов В-комплекса или витамина С.


    Было также обнаружено, что даже нормальные, счастливые люди становились подавленными и испытывали другие симптомы эмоциональных расстройств, когда у них создавали дефицит ниацина или фолиевой кислоты. В Стэндфордском Университете, штат Калифорния, Лауреат Нобелевской премии доктор Лайнус Полинг провел ряд исследований по определению индивидуальной потребности в витаминах.


    В одной части испытаний он назначал шизофреникам огромные дозы витамина С (до 40 г) и обнаружил, что витамин не выводится с мочой или выводится в очень малом количестве.


    Поскольку организм выводит излишки водорастворимых витаминов, результат определенно свидетельствует о том, что психические больные нуждаются в большем, чем остальные люди, количестве витамина С - в тысячу раз больше.
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.