• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Греция принимает жесткие меры экономии для спасения страны.
    Опубликовано: 2012-02-09 22:10:00

    Сегодня, 9 февраля, президент ЕЦБ Марио Драги подтвердил сделку между политическими партиями Греции относительно жестких мерах экономии для спасения страны.

     

    Немногим ранее источники уже сообщали, что политические лидеры Греции договорились о мерах жесткой экономии ради новых экстренных кредитов Европейского союза и Международного валютного фонда, сообщили в четверг два источника в правительстве, пишет korrespondent 

     

    "Да, договор достигнут", - сказал Reuters один из правительственных чиновников.

     

    При этом он не мог ничего сказать о том, какая роль Европейского Центрального банка в выкупе греческих облигаций.


    "Что я могу сказать, ... что несколько минут назад я получил звонок от премьер-министра Греции , который сказал, что что была достигнута договоренность, и она была поддержана крупными партиями",- сказал Драги.

     

    Он отметил, что во второй ине дня будет созвана встреча министров еврогруппы, и тогда станет известен полный текст принятого соглашения.

     

    Вместе с тем, Драги заявил, что первичные признаки стабилизации еврозоны сохранялись в течение последнего месяца, но неопределенность остается высокая.

     

    "Имеющиеся индикаторы по итогам исследований подтверждают некоторые первичные признаки стабилизации экономической активности на низком уровне в конце прошлого года", - сказал Драги на традиционной пресс-конференции после объявления ЕЦБ решения о ставке.

     

    Драги сказал, что есть по-прежнему существенные понижательные риски в экономике со стороны долгового кризиса еврозоны,охватившего большую часть периферийных стран блока.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.