• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайских чиновников заставят ходить пешком и ездить на велосипедах
    Опубликовано: 2012-02-08 12:40:07

    Китай запланировал в целях экономии энергоресурсов провести реформы, которые пересадят всех чиновников на велосипеды и общественный транспорт.

    Китай планирует сократить количество выездов правительственных машин и автомобилей других учреждений на дороги на протяжении 12-й пятилетки (2011-2015 годы).

    Согласно проекту реформы использования служебного автотранспорта и в целях экономии энергоресурсов все служебные автомашины не будут использоваться один день в неделю в соответствии с последней цифрой регистрационного номерного знака. Об этом сообщило сегодня китайское информационное агентство Чжунго синьвэнь.

    В связи с проектом всем чиновникам предписывается ходить пешком, активно пользоваться велосипедами или же общественным транспортом.

    Теперь китайские чиновники будут ходить пешком по служебным делам в пределах одного километра, в пределах трех километров — ездить на велосипеде, а в пределах пяти километров — пользоваться общественным транспортом.

    Это нововведение сначала должно пройти апробацию в экспериментальном порядке.

    Ранее в Китае пять чиновников были отстранены от работы после того, как были замечены спящими или читающими газету во время конференции по борьбе с ленью.

    По материалам: Корреспондент

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.