• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин считает, НАТО нужно распустить
    Опубликовано: 2012-02-06 22:40:00

    Премьер-министр РФ, кандидат в президенты Владимир Путин не поддерживает предложение лидера ЛДПР Владимира Жириновского оказать помощь Евросоюзу в обмен на роспуск НАТО, хотя согласен с тем, что Североатлантический альянс не нужен, так как сегодня является "рудиментом холодной войны".

     

    "Вот Владимир Вольфович (Жириновский) предлагает оказать всестороннюю поддержку Евросоюзу. С какой стати? Богатые страны, богаче нас", - сказал Путин в понедельник на встрече с политологами, пишет korrespondent.

     

    В то же время он согласился с мыслью Жириновского о том, что НАТО нужно распустить. "Я думаю, что это не реалистичное требование сегодня, хотя правильное. Потому, что блок НАТО никому не нужен, это рудимент холодной войны. Владимир Вольфович молодец", - добавил Путин с улыбкой.

     

    Напомним, ранее премьер-министр и кандидат в президенты РФ Владимир Путин заявил, что система ПРО, которую США и НАТО разворачивают в Европе, направлена против РФ.

     

    "Противоракетная оборона, безусловно, нацелена на то, чтобы нейтрализовать ракетно-ядерной потенциал России, потому что радары, которые выставляются вблизи наших границ, и противоракетные системы будут перекрывать нашу территорию до Урала, перекрывать места базирования наших наземных ядерных сил", - заявил Путин в документальном фильме Холодная политика.

     

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.